НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

15 сентября, 22:30

Первый пошел

27 марта 2017 в 14:40

В отставку ушел руководитель Фонда капитального строительства и реконструкции. Кадровые перестановки, которыми грозил вице-губернатор Игорь Албин, начались.

В отставку ушел руководитель Фонда капитального строительства и реконструкции. Кадровые перестановки, которыми грозил вице-губернатор Игорь Албин, начались.

Напомним, что на прошлой неделе, на коллегии Комитета по строительству и Службы госстройнадзора, посвященной итогам 2016-го, вице-губернатор высказал недовольство деятельностью ведомств. Г-н Албин оценил как неудовлетворительную работу с проблемными жилыми объектами и бюджетными стройками.

Сегодня, сообщает «Фонтанка», стало известно об уходе в отставку и.о. управляющего ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Юрия Тонкова. Он написал заявление по собственному желанию 24 марта.

Фонд – подведомственное Комитету по строительству учреждение. Он среди прочего следит за финансированием адресной программы капитальных вложений в городскую инфраструктуру за счет средств, поступающих от инвесторов (застройщиков).