НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:51

Галактические новинки

16 марта 2018 в 09:45

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» вывела в продажу два новых дома с детсадами в квартале «Галактика» вблизи Московского проспекта.

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» вывела в продажу два новых дома с детсадами в квартале «Галактика» вблизи Московского проспекта.

12-этажный корпус 4.7-1 рассчитан на 280 квартир. Высота корпуса 4.7-2 – 10 этажей. В нем запроектировано 450 квартир. В обоих имеются студии, «единички», «двушки» и «трёшки». Цена варьируется от 3,33 млн до 11,53 млн рублей. На первом и втором этажах двух корпусов будут работать детсады. Каждый рассчитан на 80 малышей. Под домами обустроен двухуровневый отапливаемый паркинг. Ввод в эксплуатацию запланирован во II квартале 2020-го.

На объектах уже действует ипотечная программа Промсвязьбанка. Кредитная ставка начинается от 8,9% в год. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья. Срок ипотеки – до 25 лет.

Квартал «Галактика» возводится на территории вдоль Московского проспекта и Обводного канала (за зданием бывшего Варшавского вокзала). Всего там построят 32 жилых корпуса, рассчитанных на 10 450 квартир; паркинги – на 5400 машин. На территории комплекса предусмотрены три школы, три отдельно стоящих детских сада и шесть встроенных. На разных этапах строительства – четырнадцать корпусов, первые из них будут сданы в IV квартале 2018-го.