НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:01

Каменка ликует

6 июня 2018 в 16:40

Три корпуса (2, 3 и 6) проблемного ЖК «Новая Каменка» сегодня официально сданы в эксплуатацию. Ликуют минимум 1198 семей.

Три корпуса (2, 3 и 6) проблемного ЖК «Новая Каменка» сегодня официально сданы в эксплуатацию. Ликуют минимум 1198 семей.

Документы в Службу госстройнадзора были сданы в конце мая, и вот уже 6 июня ведомство выдало документ о вводе в эксплуатацию. Домам присвоен официальный адрес: Комендантский пр., 57. Общая площадь 21-этажных корпусов – свыше 103 000 «квадратов», в них – 1198 квартир. Их собственники теперь могут оформлять документы.

В начале июня в Комитете по строительству прошло очередное совещание с участием дольщиков по вводу «Новой Каменки». Речь шла о том, что корпуса 4 и 5 должны по плану ввести в июле 2018-го. Следующая встреча чиновников и дольщиков запланирована на 8 июня.

«Новая Каменка», как и соседний комплекс «Каменка», – это проблемное наследие столичной СУ-155, которая через дочернюю структуру СК «РосСтрой» начала несколько жилых проектов в Петербурге и Ленобласти. Завершает их банк «Российский капитал». К достройке «Новой Каменки» привлечён генподрядчик – фирма «СПК-А».