НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:01

Белоостров приблизят к центру

6 сентября 2018 в 12:13

Западный скоростной диаметр подключат к Белоострову. Это позволит добраться из Курортного района до центра Петербурга буквально за полчаса.

Западный скоростной диаметр подключат к Белоострову. Это позволит добраться из Курортного района до центра Петербурга буквально за полчаса.

Этот вопрос обсуждали на совещании в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина. Строительством съездов, которые свяжут скоростную трассу с посёлком в Курортном районе, займётся АО «Западный скоростной диаметр». Для этого инвестору предоставляется участок 26 по Новому шоссе в Белоострове площадью около 5000 кв.м. Кроме того, для создания съездов и развязки будут задействованы участки 34 и 37 на Новом шоссе. Кстати, проект планировки для этой территории был согласован властями ещё в начале 2018-го.

Как сообщил Игорь Албин, проект постановления правительства о застройке этих участков уже подготовлен. Соглашение с АО «Западный скоростной диаметр» рассчитано на три года, за которые надо реализовать проект. Участки находятся в собственности Петербурга. КИО передал их в долгосрочную аренду застройщику до июня 2060-го.

Фото: gazetavyborg