НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:37

Sephora возвращается

14 сентября 2018 в 06:12

Sephora возвращается в Россию, открывая магазины в Москве и Петербурге.

Sephora возвращается в Россию, открывая магазины в Москве и Петербурге.

Сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora, которая ушла с нашего рынка более десяти лет назад, возвращается в Россию. Первый магазин открывается сегодня в московском ТЦ «Авиапарк». Второй запустят в Петербурге в ближайшее время. Sephora появится в ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте (на первом этаже комплекса, в правом крыле) на месте косметического магазина «Иль де Ботэ». Тот закрылся несколько недель назад. Sephora в «Галерее» заработает в ноябре, точная дата не сообщается. Пока что продукцию этой сети можно купить на отдельных стойках в магазинах «Иль де Ботэ».

Как сообщают «Моллы.ру», с 2003 года бренд развивала в России компания «Алькор и Ко», которой принадлежит крупнейшая в стране косметическая сеть «Л'Этуаль». Но в рамках франчайзингового договора сеть расширялась слабо, стороны так и не смогли договориться о стратегии открытия новых магазинов и региональной экспансии. В результате проект был свёрнут.

Компания Sephora основана в 1970 году, с 1997-го принадлежит французскому холдингу Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) – крупнейшему в мире производителю предметов роскоши. По данным Sephora, сейчас сеть насчитывает около 2300 магазинов в 33 странах. В них продаётся косметика собственной линии Sephora Collection, а также продукция других производителей.

Читать также:

Sephora объявила дату открытия магазина в ТРК «Галерея»