НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:09

Всеволожск меняет ПЗЗ

23 января 2019 в 14:12

Власти Всеволожска вынесли на общественные слушания обновлённые Правила землепользования и застройки.

Власти Всеволожска вынесли на общественные слушания обновлённые Правила землепользования и застройки. 

В микрорайоне «Южный» меняются ПЗЗ на участке между Крымской ул., границей МО «Город Всеволожск» и восточной границей квартала №66 Всеволожского лесничества. Допустимая высота зданий – более 50 метров.

На этом участке работают, в частности, проблемная компания «ГлавСтройКомплекс» и  застройщик «ГарантЪ» (недавно стало известно о том, что он будет завершать брошенные дома соседа). 

Против застройки этой территории активно выступают местные жители: они считают, что район перенаселён. 

Скорректированы и общие правила застройки. Так, индивидуальный жилой дом можно будет возводить на участке от 800 кв.м (в действующей редакции – 1200 кв.м), но не более 2500 кв.м, прописаны нормы многоэтажного строительства, разрешённые виды использования.  

Собрание участников общественных слушаний назначено на 20 марта. Проект поправок в ПЗЗ доступен на сайте Всеволожского района.