НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:07

Мода выходит в реал

19 марта 2019 в 05:30

Lamoda открыла первый офлайн-магазин.

Lamoda открыла первый офлайн-магазин.

Онлайн-ритейлер Lamoda  вышел за пределы Интернета, открыв магазин в московском торгово-развлекательном комплексе «Атриум». В компании точку называют аутлетом «Lamoda Маркет». Под магазин арендовано помещение площадью около 1000 кв.м на первом этаже. Здесь представлены около 200 брендов одежды и обуви, можно забрать заказ из онлайн-магазина или оформить доставку на дом сделанных покупок. Ассортимент обещают обновлять раз в месяц, продавать будут товары со скидами. 

Продавец рассчитывает, что «реальный» магазин поможет привлечь новых покупателей и повысить доверие к бренду.

Решение о дальнейшем развитии розничной сети будут принимать с учётом показателей пилотной точки. Запускать магазин в Петербурге компания пока не планирует.

Lamoda работает в России, Белоруссии, Казахстане и Украине. По данным Global Fashion Group, прибыль компании по итогам 2018 года составила €376,4 млн, снизившись с €395,1 млн годом ранее.