НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:15

Ветер для игр

21 марта 2019 в 07:12

Площадку перед школой №411 на Ботанической улице в Петергофе благоустроят с применением новых технологий. Стоимость работ составит более 30 млн рублей.

Площадку перед школой №411 на Ботанической улице в Петергофе благоустроят с применением новых технологий. Стоимость работ составит более 30 млн рублей.

По проекту, разработанному ООО «Пион СПб», здесь предусмотрены детская площадка с игровым оборудованием для обучения правилам дорожного движения и полоса препятствий. А для освещения новых площадок установят четыре опоры со светодиодными прожекторами, работающими от ветрогенератора и солнечной батареи. 

Кроме того, рядом со школой посадят кусты сирени и многолетники, хвойные группы.  

411-я школа в Петергофе открылась в 1986 году, с 1992-го в ней углублённо изучают английский язык, учреждение побеждало в конкурсах «Школа года России», «Школа века». 

На благоустройство школы из бюджета Петербурга выделяют 32 млн рублей. Работы начнутся в июле и займут полгода. Подрядчика выберут до конца марта.