НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 20:01

Причал для элиты

30 апреля 2019 в 06:26

В ЖК «Леонтьевский Мыс» благоустроили набережную вдоль Малой Невки. Здесь появилась прогулочная зона с газонами, тротуарами, экопарковкой, фонарями, спуском к воде и причалом для яхт.

В ЖК «Леонтьевский Мыс» благоустроили набережную вдоль Малой Невки. Здесь появилась прогулочная зона с газонами, тротуарами, экопарковкой, фонарями, спуском к воде и причалом для яхт.

Вдоль Малой Невки благоустроено 500 метров набережной. Работы включали берегоукрепление с реновацией причала для маломерных судов, устройство и асфальтирование проездов, мощение тротуаров и пешеходных дорожек, создание экопарковки и наружное освещение. Пешеходные дорожки и тротуары сделали из нового вида тротуарного покрытия, имитирующего оттенки природного камня. Вход в лобби выложен из гранита. Сейчас на набережной завершаются работы по озеленению.

Причал рассчитан на малогабаритные яхты и катера. Треть мест на пирсе останется свободной для посетителей видовых ресторанов, которые будут «парковаться» с воды. Со временем застройщик обещает запустить от причала водное такси до пирса усадьбы Белосельских-Белозерских на Крестовском острове.

В прошлом году компания «Леонтьевский Мыс» также благоустроила набережную вдоль реки Ждановки протяжённостью 600 метров. Общий объём инвестиций составил около 80 млн рублей. Девелопер ведёт переговоры с городом об аренде набережных на 40 лет.

Сейчас начался третий этап благоустройства, который включает создание на оконечности Леонтьевского мыса своеобразной стрелки Петроградской стороны с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками, сквером с композицией из мозаики в виде карты Европы. Рекреационная зона будет открыта для горожан и гостей города.