НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:10

В зоне комфорта

29 мая 2019 в 07:19

В Петербурге начат второй этап благоустройства прибрежных территорий рядом с Южной дорогой на Крестовском острове.

В Петербурге начат второй этап благоустройства прибрежных территорий рядом с Южной дорогой на Крестовском острове.

Работы пройдут на двух обширных участках рядом со станцией метро «Новокрестовская». Первый надел станет пешеходной зоной вплоть до набережной Финского залива, на втором участке разместят детские и спортивные площадки. Для нового общественного пространства рядом с метро предусмотрены удобные места для отдыха и прогулок, комплексное озеленение и освещение, велодорожки. Будет установлена там и скульптура – в виде футбольного мяча.

На проекты благоустройства городской среды из казны Петербурга в 2019-м выделено 4,2 млрд рублей. В адресную программу включены объекты, по которым поступило больше всего предложений от горожан. Работы идут у Ивановского карьера, в Выборгском саду, Колпинском парке, в скверах на Торжковской улице и на пересечении 8-й Советской и Мытнинской. В планах ещё 42 сада и сквера. До конца сентября предстоит отремонтировать 139 дворовых территорий.

Так, новое общественное пространство с зоной для активных игр, детской площадкой, велодорожкой и аптекарским огородом появится на набережной Карповки. Прогулочную зону обустроят в Московском районе – в квартале, ограниченном Витебским проспектом, улицей Орджоникидзе и проспектом Космонавтов. В парке Героев-Пожарных на Софийской  предусмотрены семь площадок для детей, теннисный корт, площадка с тренажёрами, скейт-парк и велодорожка.