НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

30 марта, 04:06

«Ручей» иссяк

11 июня 2019 в 06:26

ГК «Факт» продала все участки в первых двух очередях КП «Коркинский ручей» во Всеволожском районе. Новые наделы в проекте появятся только в 2020 году.

ГК «Факт» продала все участки в первых двух очередях КП «Коркинский ручей» во Всеволожском районе. Новые наделы в проекте появятся только в 2020 году.

Посёлок строится недалеко от озера Коркинское, в 10 минутах езды от деревни Разметелево и в 12 км от КАД по Мурманскому шоссе. (По соседству девелопер возводит другой посёлок – «Кокосы»). На территории размером 17,2 га (статус – ДНП) в общей сложности предусмотрено 192 домовладения в трёх очередях.

«Коркинский ручей» вывели на рынок в конце 2016-го, тогда стоимость надела с минимальной инженерией начиналась от 550 000 рублей. В эту цену включено электричество (3 кВт), внутрипоселковые проезды и гостевая парковка. За дополнительную плату пробурят индивидуальную скважину, подведут магистральный газ и подключат к высокоскоростному интернету. Прокладку инженерных коммуникаций в первой очереди завершили в конце 2017-го, во второй – весной 2019 года.

В рамках первых двух очередей ГК «Факт» полностью реализовала все 87 участков (от 6 до 12 соток). Новые очереди планируют вывести только в 2020-м. В посёлке предусмотрены детские и спортивные площадки, футбольное и волейбольное поля и тренажёры на открытом воздухе.

Цены на участки в соседнем КП «Кокосы» начинаются от 1,2 млн рублей (за 7 соток).