НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 15:29

Детское время

18 июля 2019 в 10:32

РСТИ (ГК «Росстройинвест») построит школу и два детских сада на территории комплекса New Time, который возводят у Юнтоловского заказника.

РСТИ (ГК «Росстройинвест») построит школу и два детских сада на территории комплекса New Time, который возводят у Юнтоловского заказника.

Трёхэтажное здание для садика на 215 малышей разместят рядом с пятой и шестой очередями ЖК. РСТИ за свой счёт спроектирует и возведёт социальный объект площадью около 5700 кв.м, а также благоустроит территорию. Стройка по плану стартует в 2021 году, а завершится – в 2023-м.

Школа на 825 учеников расположится напротив седьмой очереди New Time. Общая площадь учреждения – около 20 000 кв.м, высота – от одного до трёх этажей. Начало строительства запланировано на 2024 год, а ввод в эксплуатацию – на 2026 год. Застройщик взялся выполнить весь комплекс работ по проекту.

Ещё один детсад появится также в седьмой очереди комплекса: там для 120 воспитанников обустроят помещения около 2500 «квадратов». Дошкольное учреждение сдадут одновременно с жилым домом – в 2022 году.

ЖК комфорт-класса New Time расположен на участке 6,3 га у пересечения Глухарской и Планерной улиц, рядом с Юнтоловским лесопарком в Приморском районе. Ранее права на территорию принадлежали ГК «Город», после её банкротства землю распродали, один из наделов приобрёл РСТИ. Сейчас РСТИ ведёт строительство и продажи в трёх из семи очередях проекта.