НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

25 июня, 04:25

«Ижору Парк» готовят к вводу

6 ноября 2019 в 14:27

В Службу госстройнадзора передан предварительный пакет документов для ввода ЖК «Ижора Парк» в Металлострое (это долгострой ГК «Норманн»). Если всё пойдёт по плану, разрешение будет выдано в середине ноября.

В Службу госстройнадзора передан предварительный пакет документов для ввода ЖК «Ижора Парк» в Металлострое (это долгострой ГК «Норманн»). Если всё пойдёт по плану, разрешение будет выдано в середине ноября.

Госстройнадзор выдал заключение о соответствии проблемного ЖК «Ижора Парк» в Металлострое ещё 24 октября. Однако потребовалось время, чтобы собрать весь комплект документов для ввода, пояснили NSP представители E3 Group (достраивала проблемный ЖК). 

Напомним, ранее E3 Group приобрела у разорившейся ГК «Норманн» проект апарт-отеля на ул. Дыбенко. Завершение ЖК «Ижора Парк» стало частью сделки: стороны договорились об этом при участии властей. 

Задержка ввода и выдачи ключей очень нежелательна: 11 ноября пройдёт очередное заседание суда по банкротству застройщика «Ижоры Парк» – компании «Норманн Юг». Если суд запустит этот процесс, получение жилья у банкрота может растянуться ещё на пару месяцев. Дольщики обратились в арбитраж с просьбой: отложить решение до тех пор, пока не будут выданы ключи от квартир. 

Два последних корпуса «Ижоры Парк» (657 квартир) должны были сдать в 2015 году. Однако из-за финансовых проблем ГК «Норманн» стройка остановилась.

Фото предоставлено дольщиками ЖК «Ижора Парк»