НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 09:41

Скоростной сервис

9 декабря 2019 в 12:56

У скоростной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, недалеко от Ям-Ижоры, в Тосненском районе, построят АЗС и торговый центр с рестораном быстрого питания.

У скоростной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, недалеко от Ям-Ижоры, в Тосненском районе, построят АЗС и торговый центр с рестораном быстрого питания. Причём объекты дорожного сервиса появятся по обе стороны магистрали.

Коммерческий комплекс возведут на 665-м километре платной дороги Москва – Санкт-Петербург. Под многофункциональную зону дорожного сервиса с одной стороны трассы выделено около 2 га, с другой – более 3,1 га. Движение по автомагистрали на участке в Тосненском районе Ленобласти (646–684 км) торжественно открыли 27 ноября этого года.

Кто будет оператором заправки, а также торгового центра с рестораном быстрого питания пока неизвестно.

По заказу УК «Автодор» компания «Ингерман» провела изыскания и разработала проектную документацию, которая на днях одобрена.