НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 22:34

Лифтовое импортозамещение

19 декабря 2019 в 15:46

Компания «МЛМ Невский Лифт» (совместное предприятие ОАО «Могилёвлифтмаш» и ООО «МЛМ Нева трейд») открыла первую на Северо-Западе учебно-производственную мастерскую на базе отечественного лифтового оборудования.

Компания «МЛМ Невский Лифт» (совместное предприятие ОАО «Могилёвлифтмаш» и ООО «МЛМ Нева трейд») открыла первую на Северо-Западе учебно-производственную мастерскую на базе отечественного лифтового оборудования.

Класс, где смогут обучаться 600 человек в год, появился на базе Невского колледжа им. А.Г. Неболсина. Это первое учебное заведением в Петербурге, которое готовит специалистов по профессии «Электромеханик по лифтам». 

Учебный класс оборудовали стендами для практической подготовки специалистов лифтовой отрасли. Раньше будущие лифтовики обучались на устаревшем оборудовании и в лаборатории, сделанной силами колледжа. Теперь у них появилась возможность отрабатывать навыки на учебных стендах:

• «Станция управления»

• «Внешние устройства»

• «Лебёдка»

• «Двери шахты»

• «Кабина»

• «Приямок»

Оборудование для практических занятий предоставила компания «МЛМ Невский Лифт». За год аудитория на дневном отделении сможет принять поток в 150 человек, а в Учебном центре прикладных квалификаций – 450 человек. В классе установили новую мебель и мультимедийную систему для теоретических занятий.

«В жилых домах Петербурга работают более 43 000 лифтов. Они нуждаются в постоянном обслуживании и в периодической замене. Оборудование «Могилёвлифтмаша» устанавливается в значительном объёме жилого фонда. Теперь будущие лифтовики смогут отработать все навыки грамотного технического обслуживания. В долгосрочной перспективе современный учебный класс обеспечит наш регион достаточным количеством специалистов, способных гарантировать стабильную работу оборудования», – комментирует генеральный директор ООО «МЛМ Невский Лифт» Олег Коптяев.