НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:08

Яхтенная вырубка

22 января 2020 в 15:05

В квартале между улицами Яхтенной, Оптиков, Туристской и Богатырским проспектом планируют вырубить часть деревьев.

В квартале между улицами Яхтенной, Оптиков, Туристской и Богатырским проспектом планируют вырубить часть деревьев.   

Заявку на порубочный билет подало СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». NSP запросила комментарий в этой организации. 

Жители Приморского района очень чувствительно относятся к вырубкам. Ранее координатор движения «Красивый Петербург» в Приморском районе Роман Шайхайдаров сообщал, что на территории муниципального образования №65 дефицит зелёных насаждений достигает 81 га. Между тем норматив по Приморскому району составляет 12 кв.м на человека.  

На публичных слушаниях граждане  выступили против строительства экогалереи напротив «Лахта-центра». Причина – дефицит зелёных насаждений в районе улицы Савушкина и Приморского проспекта. Жители требуют присоединить участок к парку 300-летия.

Данные по порубочным билетам опубликованы на сайте Комитета по благоустройству.

Фото: Jan Steiner с сайта Pixabay