НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 01:08

Детсад для Янино

5 февраля 2020 в 10:25

ГК «КВС» достроит первый детский сад на территории микрорайона «Ясно.Янино» до конца года.

ГК «КВС» достроит первый детский сад на территории микрорайона «Ясно.Янино» до конца года.

На объекте закончены работы по монолитному каркасу и устройству кровли; подведены наружные тепловые сети. После ввода в эксплуатацию дошкольное учреждение будет передано в собственность правительства Ленобласти.

Трёхэтажное здание рассчитано на 200 малышей в возрасте от годика. Имеются спальни, столовая, музыкальный и спортивный залы, игровая комната, душевые, медицинский кабинет, прачечная и гладильная.

Микрорайон «Ясно.Янино» – масштабный проект от ГК «КВС» по комплексному освоению территории площадью порядка 43 га. Высота домов – не более восьми этажей. Предусмотрены два детсада – каждый на 200 мест; школа – на 1200 учеников. На данный момент в «Ясно.Янино» работает частный садик, а также отделения детской и взрослой поликлиники, пожарное депо.