НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 07:58

ТОП объектов «Чего хотят женщины»

1 марта 2020 в 17:55

В рубрике представлены объекты от ведущих петербургских застройщиков, которые точно не оставят равнодушными представительниц прекрасной половины человечества. Ведь достоверно известно, что решение о покупке недвижимости в семье принимает женщина.

Дамы особенно ценят рациональные планировки и удобные места хранения, инсоляцию и правильную ориентацию помещений по сторонам света, безопасные для детей розетки и тёплые полы, качество отделки и выверенные цветовые решения, благоустроенные закрытые дворы, свободные от машин, и возможность побегать рядом с домом, наличие приличных школ поблизости от новостройки и изобилие магазинов...


Жилой комплекс 


Природа комфорта

Санкт-Петербург, Глухарская ул., уч. 31

Cрок сдачи – II квартал 2022 года

Застройщик

forest-akvilon.ru


Женский подход к организации комфорта не так уж сильно отличается от мужского. Однако некоторые преимущества жилого комплекса «FoRest Аквилон», строящегося у Юнтоловского заповедника, особенно понравятся именно прекрасной половине населения нового квартала. Например, в экопарке, который построят прямо внутри комплекса, застройщик планирует организовать площадки под городские огороды. Такой формат фермерства широко распространён в европейских мегаполисах. Выращивать самостоятельно зелень, овощи или разбить цветущие клумбы – теперь любимый многими способ отдыха и медитации будет доступен прямо во дворе.
В вопросах наведения порядка в квартире женщины, не секрет, могут быть очень требовательными. На помощь хозяйкам жилого комплекса «FoRest Аквилон» в борьбе с захламлением жизненного пространства придут сити-боксы. Это индивидуальные кладовые для хранения тех вещей, которым не всегда хватает места в квартире: спортивное снаряжение, коляски, автоаксессуары и т.д. Пользоваться сити-боксом просто – достаточно спуститься на лифте на цокольный этаж. Таким образом, в квартире всегда будет простор для отдыха и общения с близкими, а хранить вещи удобнее вне её.
Семьи с маленькими детьми оценят детскую инфраструктуру ЖК «FoRest Аквилон». Застройщик возведёт рядом с комплексом новый детский сад на 215 мест. Кроме того, в одном из жилых корпусов откроется детский клуб «Аквилон Kids», где мамы и папы смогут организовать для своих детей занятия по изучению иностранных языков, праздничные и игровые мероприятия. В помещении клуба выполнят ремонт в ярких красках, который понравится юным жильцам комплекса. «Аквилон Инвест» передаст клуб в собственность жильцам, полностью укомплектованным мебелью, техникой и игрушками. 


 


Жилой комплекс 

ULTRA CITY  


Жизнь в стиле Ultra

Санкт-Петербург, Комендантский пр., 60

Cрок сдачи: 

1 оч. – сдана
2 оч. – 1-й этап – II квартал 2021 г., 2-й этап – II квартал 2022 г.

Застройщик

sevgorod.ru

Для прекрасной половины человечества особенно важным видится не только уют внутри квартиры, но и комфортная среда за её пределами. К сожалению, далеко не все застройщики уделяют этому должное внимание. Но в ЖК Ultra City застройщик позаботился обо всех аспектах комфортной жизни.
Изначально этому способствовало расположение в зелёной зоне плюс хорошая транспортная доступность локации. Но всё остальное пришлось создавать самому девелоперу. Например, обустраивать территорию комплекса по европейским стандартам – с концепцией «двор без машин», ландшафтным дизайном, круглосуточным видеонаблюдением и многочисленными детскими и спортивными площадками. Тем самым дворовое пространство становится не просто приложением к квартире, а местом, где взрослые и дети могут проводить много времени и найти себе каждый занятия по душе.
Особо нужно отметить и современные материалы и технологии, которые применяет застройщик, – такие обычно используют девелоперы, работающие с элитной недвижимостью. Скажем, технология «умный дом» позволяет отслеживать происходящее в любой точке двора через собственный смартфон и им же управлять доступом в дом. 
Создателям проекта удалось воплотить в жизнь идею о создании истинно комфортной атмосферы для жизни людей, стремящихся к современному уюту и идеальному самоощущению. Это важно для всех, но для женщин – в первую очередь.

 


Жилой комплекс 

ЧЁРНАЯ РЕЧКА


Квартал бизнес-класса

Санкт-Петербург, наб. Чёрной речки, Белоостровская ул.

Cрок сдачи – II квартал 2022 г. (корп. 5)

Как будто специально созданная под женские запросы почти 80-метровая двухкомнатная (формально) квартира, в современной терминологии называемая «евротрёшкой» за счёт наличия большой кухни-гостиной квадратной формы и площадью почти 25 квадратов. Ещё в квартире есть две спальни, причём одна из них с балконом и отдельным санузлом, а также  гардеробная на входе. Вторая спальня имеет площадь 14 квадратных метров, при этом она изолирована от кухни и хозяйской спальни – идеальный вариант для детской комнаты. Её окна выходят во двор, окна хозяйской спальни и кухни – на тихий перекрёсток, исторический дом и зелёный сквер первого корпуса, который, впрочем, находится на почтительном расстоянии.
Что ещё может понравиться женщинам? Конечно, современные и экологичные материалы – терракота, клинкер и керамогранит – идеальны для отделки  фасадов. Дома гармонично смотрятся в комплексе и всём микрорайоне – здесь будет большой уютный квартал. Невысокие корпуса, малое количество квартир на этаже – это тоже однозначный плюс: соседей можно узнавать в лицо, а дом ощущать своим, тем более что высота не давит. Подземный паркинг – ваша машина будет в тепле и чистоте, а спуститься туда можно прямо на лифте.
Наконец, проектом предусмотрено строительство детского сада и школы – идеальный вариант для молодых родителей. А на первых этажах будут коммерческие помещения – пекарни, кафе, магазины. И конечно, цветы и салоны красоты. Чтобы всем женщинам в квартале угодить!

Трёхкомнатная квартира (евро)


Общая площадь – 79,72 кв.м
 


Жилой комплекс 

YOGA  
Комфорт-класс

Санкт-Петербург, Комендантский пр., 55

Срок сдачи:

  •  1-я очередь сдана 
  •  2-я очередь – IV кв. 2020 г.

Застройщик

ООО «Альбатрос» lidgroup.ru


2-комнатная квартира (евро)


Площадь – 56.37 кв.м
 


Жилой комплекс 

НОВОЕ ГОРЕЛОВО  
Больше времени на жизнь

Ломоносовский район ЛО, Волхонское шоссе

Срок сдачи: 

  • Дома сданы
  • II-IV кварталы 2020 г.
  • II квартал 2021 г.

Застройщик

novogorelovo.org

Когда мы говорим о том, что решающее слово при окончательном выборе квартиры в новостройке чаще всего принимает женщина, мы, конечно, имеем в виду семьи с детьми. Ведь именно в случае рождения ребёнка обычно родители озадачиваются расширением жилплощади.
Именно поэтому обеспечение новостроек социальными объектами, разнообразной «детской» инфраструктурой и наличие её в пешеходной доступности важнее салонов красоты или магазинов (хотя и это тоже имеет значение). 
И в самом деле – когда не нужно ребёнка возить за тридевять земель, а, наоборот, садик и школа находятся в своём (или соседнем) дворе, это уже половина успеха для девелопера. А возможно, даже не половина, а гораздо больше.
По словам заместителя генерального директора СК «ЛенРусСтрой» Максима Жабина, хорошая социальная инфраструктура – один из ключевых факторов выбора строящегося объекта, причём важно, чтобы она уже была в наличии или планировалась к вводу в момент заселения (даже если ребёнок ещё детсадовского возраста не достиг). Именно так обстоит дело в жилом районе «Новое Горелово», где уже введён первый детский сад и вовсю ведётся строительство одной из школ. В 2020 году планируется начать возведение ещё одной школы и ДОУ.
Но и это ещё не всё: в квартале «Новое Горелово» предусмотрено создание полукилометрового променада с рекреационными зонами, общественными пространствами и фонтанами, а также огромной детской игровой зоны PlayHub площадью 1,5 га.


 


Жилой комплекс 

ОГНИ ЗАЛИВА


Выбирайте простор!

Санкт-Петербург, пр. Героев/Ленинский пр.

Застройщик

ognizaliva.ru

Как известно, перед покупкой женщине важно убедиться, что её выбор безупречен. Для этого товар нужно не только увидеть, но и потрогать. Это касается и квартиры. В ЖК «Огни залива» такая возможность есть – открыт шоу-рум! Экспозиция оборудована в трёхкомнатной квартире площадью 87,4 кв.м на втором этаже одного из корпусов. 
В шоу-руме представлены материалы и оборудование II очереди строительства. Это, в частности, светлые обои приятного оттенка, ультрабелый потолок, красивые межкомнатные бесшумные двери с порожками и плинтусами в тон, аккуратные радиаторы с регуляторами тепла, трубы отопления, спрятанные в полу, двухкамерные стеклопакеты Rehau, входная металлическая дверь с двумя замками и звукоизоляцией, плитка Kerama Marazzi на полу и стенах санузлов, оборудование ванной комнаты, вывод под стиральную машину и светлый износостойкий ламинат, который не боится каблуков!


Сканируйте qr-код, и наш Капитан станцует для вас линди-хоп!

Дома первой очереди ЖК «Огни залива» заселены в 2016 году, дома II очереди (это два корпуса вдоль Ленинского проспекта) вводятся в эксплуатацию в июне и декабре 2020 года. Дома III очереди вдоль Дудергофского канала ожидаются в продаже в апреле 2020 года. 



 


Жилой комплекс 

FAMILIA  
Место для избранных

Петровский проспект, 20, лит. С

Срок сдачи – IV квартал 2021 г.

Застройщик – ООО «РСТИ – Фамилия» 

familia.spb.ru

Жилой комплекс Familia строится в районе с развитой инфраструктурой. 
В шаговой доступности – магазины и рестораны, детские сады, школы и даже яхт-клуб. Любителей прогулок на свежем воздухе порадует Петровский парк, который расположен всего в 700 метрах от комплекса. 
Преимущество проекта – собственный благоустроенный двор. Здесь появятся детские площадки, зоны для отдыха, прогулок и занятий спортом. На придомовой территории будет построен собственный детский сад, рассчитанный на 100 мест. Внутренний двор комплекса закроют от посторонних и машин, поэтому родителям не придётся беспокоиться за безопасность своих детей.
На первых этажах спроектированы коммерческие помещения, в которых появятся магазины, кафе, салоны красоты и многое другое. Для автовладельцев предусмотрен двухуровневый отапливаемый паркинг, куда можно спуститься на лифте.
Представительницы прекрасного пола точно оценят по достоинству роскошную входную зону со вторым светом и потолком высотой 6,7 м, которая расположится в центральном из трёх корпусов. В отделке лобби-бара и зоны ожидания будут использованы материалы премиального уровня. 
В комплексе Familia большой выбор квартир – от однокомнатных до четырёхкомнатных. Семейным покупателям приглянутся варианты, в которых есть мастер-спальни с отдельной ванной и гардеробной. Террасы в квартирах на верхних этажах станут прекрасным местом для отдыха с семьёй и друзьями. 



 


Жилой комплекс 

ПОЛИС НА КОМЕНДАНТСКОМ  
Экокварталы в Приморском районе

Санкт-Петербург, Приморский район, Глухарская улица, 18

 Комендантский проспект

Срок сдачи:

  • 1-я, 2-я очереди сданы
  • Окончание строительства – IV квартал 2021 г.  

Застройщик

polis-group.ru

ЖК «Полис на Комендантском» от ГК «Полис Групп» – самый продаваемый объект по итогам 2019 года. Он особенно востребован у женщин за счёт месторасположения, наполненности инфраструктурой, а также квартирографии. 
Проект возводится в Приморском районе Петербурга, неподалёку от ст.м. «Комендантский проспект», рядом с Юнтоловским заказником. Из окон квартир на верхних этажах открываются виды на лесопарк и панораму города, в том числе «Лахта-центр». 
В его составе несколько жилых корпусов от 17 до 24 этажей с уютными дворами и два отдельно стоящих многоуровневых паркинга вместимостью до 2110 автомобилей. Для безопасности жильцов по периметру предусмотрено видеонаблюдение. На первых этажах расположены коммерческие помещения для супермаркетов, булочных, кафе, услуг повседневного спроса. 
В комплексе «Полис на Комендантском» всё подчинено экоидеям. Ландшафтное озеленение, выполненное по индивидуальному проекту, сделает внутреннее пространство двора максимально зелёным. Для прогулок и отдыха будет создан собственный экопарк с всесезонными деревьями. 
На территории комплекса создан безопасный верёвочный парк, экогородки для детей, выполненные по индивидуальному проекту, зона активити для взрослых. 
В настоящее время две первые очереди и один из паркингов уже введены в эксплуатацию. В активной стадии строительства находятся 3-я и 4-я очереди. Покупателям предлагается большой выбор планировок – от студий до трёхкомнатных. Стоимость начинается от 2,44 млн рублей.


Двор в ЖК «Полис на Комендантском»


Верёвочный парк 


Экогородки


Жилой комплекс

НОВОЕ КОЛПИНО


Уютный и светлый квартал в окружении зелени

СПб, г. Колпино, Загородная ул., уч. 53

Застройщик

• кирпично-монолитная технология
• дома высокой готовности 
• городская прописка

«Новое Колпино» – это уютный и светлый квартал, окружённый живописными зелёными просторами, Меньше города, больше зелени. 
В то же время все необходимые услуги доступны в пределах квартала. Дома возводятся рядом с построенной и заселённой первой очередью, в которой открыты различные магазины, работает детский сад на 80 мест, кабинет врача и аптека. В 150 метрах от комплекса расположена общеобразовательная школа №452. В новой очереди появятся кабинет педиатра, отделения банков и салон красоты. 
Квартиры сдаются с полной отделкой «под ключ». Предусмотрены планировки для любого состава семьи и образа жизни: от компактных студий до просторных трёхкомнатных квартир. Большие кухни, ниши для гардеробных, остеклённые лоджии, дизайнерское оформление парадных, скоростные бесшумные лифты и круглосуточное видеонаблюдение обеспечат комфорт и безопасность вашей семье.
Преимуществом для автолюбителей станут проезды шириной 6 метров. Реализована концепция «двор без машин»: парковки расположены только в границах внутриквартальных проездов. Установлено ограничение скорости до 20 км/ч. Для комфортного съезда детских колясок, маломобильных групп населения, велосипедистов и роллеров на тротуарах предусмотрены занижения. Для велосипедов созданы специальные парковки.


 


Жилой комплекс

ЛОНДОН ПАРК


Западный мир

Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 43

Срок сдачи:

  • Дома сданы 
  • 1-й этап 2-й очереди – IV квартал 2020 г.

Застройщик – ООО «ЛП»


l1-stroy.ru

ЖК «Лондон Парк» – это клубный дом, расположенный в самой обжитой части Выборгского района. Рядом с новостройкой есть вся необходимая инфраструктура: шесть школ, две гимназии, восемь детских садов, взрослая и детская поликлиники, фитнес-клуб, многочисленные магазины и кафе. Кроме того, на территории комплекса также предусмотрены соцобъекты – детский сад и школа. В рамках первой очереди построены торгово-развлекательный и физкультурно-оздоровительный центры. Попасть в них жильцы смогут прямо с территории новостройки, то есть буквально в тапочках. 
Всё это позволит существенно экономить время на дорогу до образовательных учреждений, мест для занятий фитнесом и шопинга. Для современных женщин, ведущих активный образ жизни и желающих в то же время проводить больше времени с семьёй, – очень актуально. 
Особого внимания заслуживает и внутренняя территория ЖК «Лондон Парк». Двор поднят на уровень четвёртого этажа и располагается на крыше ТРК. Здесь есть две детские площадки: одна для малышей, другая для детей младшего школьного возраста, а также спортивная зона, где взрослые могут упражняться на тренажёрах. Уют придаёт вишнёвый сад, высаженный во дворе.
Доступ автотранспорта во двор строго ограничен, стоянки машин запрещены. Подобная организация внутреннего пространства гарантирует безопасность как взрослых, так и маленьких жителей. 
Квартиры покупателям предлагаются с предчистовой отделкой. Это значит, что все самые трудоёмкие и грязные работы – заливка стяжек полов, проведение инженерных коммуникаций, оштукатуривание поверхностей – уже проведены. Покупателям остаётся подобрать по своему вкусу обои, плитку и другие финишные материалы. Но при желании можно на этапе заключения договора заказать и полную отделку «под ключ». 


 


Жилой комплекс

НОВЫЙ ЛЕССНЕР


Респектабельность и надежность

Санкт-Петербург, Ал. Матросова ул., 8

Срок сдачи: IV квартал 2021 года

Застройщик: «Отделстрой»


https://otdelstroy.spb.ru/

Жилой комплекс бизнес-класса «Новый Лесснер» возводится в престижной части Выборгского района, в 10 минутах езды от центра и всего в 250 м от набережной Невы.
Здесь мы позаботились обо всём, что вам важно. Особенно о том, чтобы вы могли наслаждаться городской тишиной, живя в самом сердце Петербурга. Закрытые дворы без машин станут приятным местом для отдыха, прогулок с детьми, занятий фитнесом. Благодаря профессиональному ландшафтному дизайну, двор буквально растворится в зелени деревьев и декоративных кустарников.
При этом автомобиль можно будет оставить в теплом подземном паркинге с возможностью подъема на любой этаж, либо в наземном многоуровневом.
На территории «Нового Лесснера» будут построены свой детский сад и школа. Дорога туда и обратно станет для вас и вашего ребенка приятной прогулкой, а не изматывающей поездкой.
Ценители красоты оценят благородный облик домов, изысканную отделка парадных в стиле Ар-деко, художественную подсветку фасада в ночное время. В жилом комплексе отсутствуют студии, а на этаже размещается всего по 4 квартиры.
В «Новом Лесснере» предусмотрено множество планировочных решений на любой вкус: классические варианты с обособленными 1-2-3 спальнями, трендовые евро-планировки, квартиры с просторными балконами, с окнами на 3 стороны и пр. Выбирайте верхние этажи и наслаждайтесь завораживающими видами на Неву, исторический центр и знаковые достопримечательности города.

FOREST АКВИЛОН