НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 12:37

Детсад для «Стрижей»

3 марта 2020 в 08:43

Холдинг Setl Group начал строить детсад для 250 малышей на территории ЖК «Стрижи в Невском» недалеко от метро «Ломоносовская».

Холдинг Setl Group начал строить детсад для 250 малышей на территории ЖК «Стрижи в Невском» недалеко от метро «Ломоносовская».

Здание детсада размещено в глубине нового жилого квартала, между корпусами 3.2 и 4.1. Высота – от двух до трёх этажей. Садик по плану введут в эксплуатацию вместе с жилыми домами, во II квартале 2021-го. В нём предусмотрены помещения для 12 групп – от самых маленьких детей до дошкольного возраста. Имеются игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружковой работы, кабинеты логопеда и психолога. Во дворе будут благоустроены зоны для прогулок с теневыми навесами и физкультурная площадка.

Комплекс ЖК «Стрижи в Невском» строят в квартале между Железнодорожным пр. и улицами Бабушкина, Фарфоровской и Седова. Раньше там располагался пивоваренный завод «Вена», а позже – «Балтика». В рамках первой очереди проекта на одном стилобате построят четыре жилых корпуса на 3144 квартиры. Эксклюзивным брокером ЖК выступает компания «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group).