НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:12

«Северная» новинка

7 мая 2020 в 09:43

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вывела на рынок жилой корпус в 21-м квартале проекта «Северная долина». В 25-этажном доме всего 146 квартир.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вывела на рынок жилой корпус в 21-м квартале проекта «Северная долина». В 25-этажном доме всего 146 квартир.

Застройка 21-го квартала – это уже 16-я очередь проекта «Северная долина». Квартал ограничен улицами Фёдора Абрамова, Заречной и Шишкина. Здесь возводят дома по новым стандартам комфорт-класса застройщика: современная архитектура, система «умный квартал», закрытые от автотранспорта дворы, функциональные планировки квартир.

Сейчас на рынок вывели жильё в корпусе №39, который расположен в глубине этого квартала. Рядом построят две школы, детский сад и благоустроят зоны для прогулок и отдыха, а также детские и спортивные площадки. Покупателям предлагают как «евро», так и классические планировки, есть квартиры с французскими балконами и безрамным остеклением лоджий. Минимальная стоимость студии составляет 2,3 млн рублей, «единичка» обойдётся от 3,6 млн рублей, «двушку» можно приобрести от 4,3 млн рублей, трёхкомнатную – от 6,1 млн рублей. Сейчас покупатели могут получить дополнительную скидку в 50 000 рублей при дистанционном оформлении сделки с электронной регистрацией в Росреестре. Также им доступна льготная ипотека под 6,5% годовых, действуют и другие программы.

Все квартиры продаются с полной отделкой по стандарту компании «Оптима»: стены комнат, холла и кухни оклеивают обоями на флизелиновой основе под окраску. На полу – ламинат с фактурой дерева. Металлическая входная дверь, межкомнатные двери с покрытием «экошпон», радиаторы с терморегуляторами. Ванные облицованы керамической плиткой светлых оттенков, установлено сантехническое оборудование.

Сейчас готов фундамент корпуса, идут монолитные работы на уровне первого этажа. Сдать его в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2021 года.