НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 19:41

Смирнова оставили за решёткой

7 мая 2020 в 10:55

Сегодня Выборгский районный суд продлил на два месяца и 20 суток арест главе ГК «Норманн» Владимиру Смирнову. Он пробудет за решёткой до 28 июля.

Сегодня Выборгский районный суд продлил на два месяца и 20 суток арест главе ГК «Норманн» Владимиру Смирнову. Он пробудет за решёткой до 28 июля.

Последний раз содержание под стражей главе «Норманна» продлевали в феврале. Г-на Смирнова арестовали в конце июля 2019-го. Его подозревают в хищении средств дольщиков, привлечённых НАО «ИСГ «Норманн» на строительство ЖК «На Заречной» на сумму не менее 1,4 млрд рублей. Ранее было возбуждено уголовное дело о хищении средств дольщиков (1,8 млрд рублей) в ЖК «Десяткино 2.0». Тогда Владимира Смирнова задержали, но затем выпустили.

Кстати, в середине апреля над НАО «ИСГ «Норманн» прекращена процедура наблюдения и введено конкурсное производство до 14 октября 2020 года. Конкурсным управляющим назначен Андрей Баранов. На 13 октября суд назначил рассмотрение его отчёта.

ГК «Норманн» бросила недостроенными несколько крупных проектов: ЖК «На Заречной» и «Три апельсина» в Петербурге, а также ЖК «Морошкино», «Десяткино», «Десяткино 2.0» и ЖК «Яркий» в Ленобласти. В конце года было получено разрешение на ввод ЖК «Ижора Парк» в Металлострое.