НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:40

Школьная подготовка

30 мая 2020 в 12:54

Гимназию на Леонтьевской улице в Пушкине откроют к 1 сентября.

Гимназию на Леонтьевской улице в Пушкине откроют к 1 сентября.

На реконструируемом объекте сегодня с объездом побывал губернатор Петербурга. Два корпуса гимназии №406 в Пушкине находятся в разной степени готовности. Здание на Леонтьевской улице готово на 78%, там идут работы по устройству наружных и внутренних инженерных систем, ведётся внутренняя отделка и благоустройство территории. На Церковной улице строительная готовность составляет 60%: выполняются работы по устройству лестничных маршей, кирпичных стен и перегородок, полов, закрытию теплового контура, замене плит перекрытий (монолит), монтажу наружных и внутренних инженерных сетей. С сентября прошлого года подрядчиком на объекте выступает «ГПС-Основа», до неё объект вело ООО «Капитал Стройиндустрия», контракт с которым расторгли из-за несоблюдения сроков. 

В здании на Леонтьевской улице будут учиться 550 школьников, на Церковной улице – 350 учеников младших классов.

«Нет никаких сомнений, что 1 сентября две площадки этой школы откроются», – заявил Александр Беглов. До конца года в Пушкинском районе обещают ввести ещё восемь соцобъектов.