НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:50

Бульвар к осени

30 июня 2020 в 10:29

«Группа ЛСР» завершит осенью благоустройство пешеходного бульвара на территории комплекса «Цивилизация» в Невском районе.

Протяжённость новой пешеходной зоны – более километра. Бульвар разбит параллельно набережной, за домами первой линии. Там будут высажены берёзы и кустарники. Помимо этого застройщик приступил к благоустройству рекреационной зоны по соседству – рядом с первым корпусом ЖК «Цивилизация на Неве». Общая площадь новой площадки для отдыха составит чуть более 0,6 га. Одна её часть расположится на эксплуатируемой кровле подземного паркинга. В обоих комплексах будет проведено озеленение: высажены сербская ель, остролистный клён, конский каштан, сирень, можжевельник.

Проект «Цивилизация» – один из самых масштабных в портфеле «Группы ЛСР». Новостройки возводят в бывшей промзоне между Невой, улицей Дыбенко и Дальневосточным проспектом. Рядом с Октябрьской набережной разместится комплекс «Цивилизация на Неве», позиционируемый как бизнес-класс. Всего же здесь запланировано более 800 000 кв.м жилья, две школы на 3300 учеников и четыре детсада для 720 малышей, а также ещё одно образовательное учреждение, объединяющее начальную школу и садик. Многоярусные паркинги в общей сложности рассчитаны на 4230 машин. Около 16 000 кв.м займут коммерческие помещения.