НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:27

«Скандинавии» помогут из Уфы

12 апреля 2016 в 11:49

Комитет по строительству назвал потенциального инвестора, который готов взяться за достройку ЖК «Новая Скандинавия» в Шувалово. Им стала ГК «Третий трест», которая реализует несколько проектов в Уфе и ее пригородах.

омитет по строительству назвал потенциального инвестора, который готов взяться за достройку жилого комплекса «Новая Скандинавия» в Шувалово. Им стала ГК «Третий трест», которая реализует несколько проектов в Уфе и ее пригородах.

Напомним, что нынешний застройщик - «Группа Прайм» - не может завершить три корпуса (лоты 16, 5-2, 8-3). В реестр проблемных объектов "Новая Скандинавия" включена в 2015-м.

С ГК «Третий трест» уже прошли предварительные переговоры, потенциальный инвестор внимательно изучает документы (технический аудит объектов проведен, дело за бухгалтерской и юридической проверкой).

Все больше иногородних компаний используют объекты со сложной историей, чтобы выйти на петербургский рынок. Тенденция, однако.

Досье NSP
«Третий Трест» создан на базе Строительного треста №3, образованного в Республике Башкортостан в 1933 году. Предприятие занималось объектами промышленного, жилого, инженерного и дорожного назначения.