НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:52

Смольный пошел в отказ

18 января 2017 в 07:21

Смольный отклонил поправки инвесторов в Правила землепользования и застройки.

Смольный отклонил поправки инвесторов в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела заявки компаний по конкретным участкам. Последний раз Правила корректировали прошлым летом, сейчас документ меняют по требованию федерального Градостроительного кодекса. Девелоперы попытались воспользоваться моментом и согласовать увеличение объемов застройки. На разрешение возвести дополнительные площади рассчитывали компании «Дальпитерстрой», «Главстрой-СПб», «Адамант», «Плаза Лотос групп» и др.

Все заявления отклонены – либо из-за несоответствия Генплану, либо из-за недостаточно веских оснований, сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

У застрощйиков будет еще попытка: повторно заявки можно подать весной, когда поправки в ПЗЗ представят на публичных слушаниях в районных администрациях. Утвердить Правила в новой редакции власти обещают летом 2017-го.