НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 00:41

Ускорение на мосту

24 января 2017 в 13:54

Смольный и компания «Пилон» готовы открыть Тучков мост на полгода раньше срока – до конца года. Работы на объекте выполнены почти на треть.

Смольный и компания «Пилон» готовы открыть Тучков мост на полгода раньше срока – до конца года. Работы на объекте выполнены почти на треть.

По условиям контракта с генподрядчиком – ЗАО «Пилон», работы по реконструкции моста должны финишировать к лету 2018 года. Как утверждают в КРТИ, оптимизация технических решений и перераспределение лимитов финансирования позволят управиться раньше.

Капитальный ремонт Тучкова моста начался в июне 2016-го. Стоимость контракта с генподрядчиком составила 2,4 млрд рублей. Перед ним стояла задача заменить пролеты моста с сохранением их контура, привести в порядок опоры и разводной механизм.
Сейчас транспорт по Тучкову мосту идет по двум полосам в сторону Петроградки, трамвайное движение прекращено. На Васильевский остров автомобили заезжают по Биржевому мосту. Поскольку завершить работы на разводном пролете необходимо до начала навигации, мост полностью закрыт для проезда по ночам.