НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 06:43

Лондонская школа в Кудрово

18 июня 2019 в 12:12

Setl Group начала строить общеобразовательную школу на 1100 учащихся в квартале «Лондон» в Кудрово. Её возводят на Английской улице, 3.

Setl Group начала строить общеобразовательную школу на 1100 учащихся в квартале «Лондон» в Кудрово. Её возводят на Английской улице, 3.

Четырёхэтажная школа (на фото – в левом нижнем углу) рассчитана на одновременное обучение в 44 классах. Помимо учебных и компьютерных кабинетов Setl Group предусмотрела для мальчиков – мастерские по обработке металла и дерева, для девочек – классы по изучению кулинарии, домоводства и мастерскую ткани. В школе будут два современных спортзала: большой (30 на 18 метров) и малый (24 на 12).

Столовая сможет одновременно обслуживать 550 ребят. Почти столько же мест – в актовом зале с эстрадой, из них десять мест, в первом ряду, предназначены для людей с ограниченными возможностями. В актовом зале будут проводиться лекции, творческие встречи, просмотр учебных фильмов. Рядом с ним разместятся артистические помещения, кладовые для хранения костюмов и бутафории, музыкальных инструментов.

В школе будут созданы комфортные условия для маломобильных групп учащихся: два пассажирских лифта, пандус у входа, специальные места в обеденной зоне, туалеты с поручнями.

Во дворе появится большая спортивная зона: футбольное поле с искусственной травой, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, зона для прыжков в длину, площадки для игр и отдыха.

Холдинг Setl Group возводит школу на собственные средства, завершить строительство планирует в третьем квартале 2021 года.

Помимо школы в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово уже строятся два детских сада – на 160 и 190 мест. Первый сдадут в конце текущего года, второй – в первом квартале 2020-го.

Эксклюзивным брокером проекта «Семь столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».