НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 13:01

Лучшие объекты для инвестиций

6 октября 2019 в 19:09

В 2019 году возможностей для инвестирования средств в Петербурге стало гораздо больше, чем пять лет назад. Но рынок недвижимости по-прежнему предлагает наиболее привлекательные и разнообразные варианты.

Мы попросили девелоперов рассказать об инвестиционных преимуществах своего продукта, сопроводив описание необходимыми подробностями. Чтобы свои выводы могли сделать и вы – наши читатели.  Отдельно рассматриваются жилые новостройки, апартаменты и коммерческая недвижимость.

 

Жилой Комплекс «Приморский квартал»

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 13А

Проектная декларация на сайте: https://primkvartal.ru/loaded/documents/pd-korp-33343536-v-red-ot-03102019.pdf 


«Приморский квартал» – проект квартальной застройки комфорт-класса в 400 метрах от станции метро «Пионерская» и в 1200 метрах от станции «Чёрная речка». К южным корпусам примыкает сквер у места дуэли А.С. Пушкина, а напротив северных корпусов раскинулся Удельный парк, один из крупнейших зелёных массивов в Санкт-Петербурге, признанный объектом культурного наследия регионального значения.
Квартал включает 13 жилых домов, высотность которых варьируется от 12 до 25 этажей. Жилой комплекс возводится по кирпично-монолитной технологии. Квартиры сдаются без отделки.
В состав квартала войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 мест. Проектом предусмотрено большое количество коммерческих помещений для размещения всего, что нужно для комфортной городской жизни, – магазинов, аптек, кафе, салонов красоты, банковских отделений и др.

Комплекс апарт-отелей VALO

Застройщик/инвестор VALO – ООО «ГАЛС»

Санкт-Петербург, ул. Салова, 61

Проектная декларация на сайте https://valo.prn.spb.ru/dokumenty



Комплекс апарт-отелей VALO располагается напротив станции метро «Бухарестская» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на пересечении улиц Салова и Бухарестской. Непосредственная близость к метро, а также развитая дорожная развязка и множество остановок общественного транспорта рядом с объектом – серьёзное преимущество VALO перед другими подобными проектами. До исторического центра города, а также до основных ж/д вокзалов Северной столицы можно добраться за 15-20 минут на метро, поездка на авто до аэропорта Пулково займёт 30 минут.
 Вокруг VALO – в районе станции метро «Бухарестская» – активно формируется общественно-деловое и культурно развлекательное пространство, которое со временем станет ещё одной городской точкой притяжения. Например, в шаговой доступности от проекта расположены ТРЦ «Континент» и ТРК «Рио», а также три вуза – Гуманитарный университет профсоюзов, Академия транспортных технологий и Институт кино и телевидения.

Жилой комплекс ЦДС «Чёрная речка»

Застройщик/инвестор Группа ЦДС

Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., Белоостровская ул.

Проектная декларация на сайте: https://www.cds.spb.ru


Квартал состоит из девяти домов с перепадом высот от 10 до 14 этажей, в которых запроектировано более 4000 квартир. Пока в продажу выведены три из них – 1-й, 2-й и 3-й корпуса, сейчас анонсирован выход в продажу 5-го корпуса в ноябре. Наряду с жильём застройщик возведёт здесь детский сад на 530 воспитанников и школу на 1320 учащихся. В первой очереди около 500 машино-мест в подземном паркинге, есть как одиночные, так и семейные, рассчитанные на две машины.
Квартал расположен на Белоостровской улице, на месте большой промзоны, в настоящий момент активно застраиваемой жильём бизнес-класса. Строящиеся корпуса находятся приблизительно на равном расстоянии (1,3–1,4 км) между станциями метро «Чёрная речка» и «Лесная». Это примерно 
15-20 минут пешком. До Петроградской стороны от жилого комплекса совсем недалеко – примерно пять минут езды на автомобиле.

Комплекс апартаментов YARD Residence

Застройщик/инвестор Группа «ЯРД» 

Санкт-Петербург, Херсонская ул., 43/12


YARD Residence – это стильный комплекс апартаментов бизнес-класса, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, в 2 минутах ходьбы от Невского проспекта.
Комплекс апартаментов расположен в историческом центре Петербурга со сложившейся и развитой инфраструктурой. В пешей доступности, помимо метро и Московского вокзала, расположены кинотеатры, бутики, супермаркеты, рестораны и фитнес-залы.
8-этажный комплекс возведён по монолитной технологии строительства с применением вентилируемых фасадов и панорамного остекления и включает в себя современные апартаменты от 19 до 120 кв.м. Последний этаж занимают просторные видовые пентхаусы, спроектированные известным архитектурным бюро DA bureau. 
В проекте комплекса YARD Residence заложены гостиничные стандарты, соответствующие категории 4*. В каждой категории апартаментов (Smart, Standard, Superior, Residence) формируется пул, который в зависимости от сезона будет сдаваться в краткосрочную, среднесрочную или долгосрочную аренду. По итогам каждого месяца формируется общий доход, который, за вычетом комиссии управляющей компании, подлежит разделу поровну между всеми собственниками апартаментов, переданных в управление.

Жилой комплекс «Петровская Доминанта»

Застройщик/инвестор АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»)

Санкт-Петербург, Петровская коса, 7/2

Проектная декларация на сайте: https://petrovskaia-dominanta.ru/about/docs


Жилой комплекс бизнес-класса «Петровская Доминанта» возводится на Петровском острове. Согласно проекту, на набережной появятся три жилых корпуса высотой 7 и 9 этажей, где запроектировано 365 квартир и тёплый подземный паркинг на 395 автомобилей. 
Объект возводится по монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов, которые позволяют зданию сохранять тепло зимой и прохладу летом. Фасады «Петровской Доминанты» будут выполнены в голландском стиле с применением облицовочного кирпича ручной формовки, натурального камня и витражного остекления, что подчеркнёт статусность проекта. Видовые характеристики комплекса поддерживаются архитектурными конструкциями: скруглённым панорамным остеклением фасадов, окнами в пол и террасами.
 «Петровская Доминанта» расположена в историческом центре Петербурга (Петроградский район), откуда можно легко и быстро добраться до любой точки города, в том числе благодаря близкому расположению моста Бетанкура, который соединён с выездной магистралью на ЗСД. В пешей доступности расположены три станции метро «Спортивная», «Крестовский остров» и «Чкаловская». 
На территории комплекса появятся оборудованные площадки для спорта и игр. Частью комплекса станет собственный детский сад, расположенный на закрытой охраняемой и обособленной как от улиц, так и от жилых корпусов территории. В 15 минутах от жилого комплекса расположены частные и государственные школы, гимназии, клубы творческого развития для детей и подростков.
Поклонники культурного досуга оценят доступность театров и музеев. Фанаты спорта – расположение стадиона «Газпром Арены», а владельцы яхт и любители морской романтики – всю необходимую инфраструктуру и соседство с яхт-клубом.

Жилой квартал «Новый Лесснер»

Застройщик/инвестор ООО «Отделстрой»

Санкт-Петербург, ул. Ал. Матросова, 8

Проектная декларация на сайте: https://otdelstroy.spb.ru/new-lessner/docs 

Жилой комплекс бизнес-класса «Новый Лесснер» возводится в престижной части Выборгского района, в 5 минутах от Петроградской стороны и всего в 250 м от набережной Невы. Здесь на этаже всего по четыре квартиры и нет студий.
Наличие трёх выездов из комплекса позволит выбирать удобный маршрут. Благодаря большому количеству машино-мест в паркингах дворы в «Новом Лесснере» будут свободны от машин и закрыты от посторонних. На территории, доступной только для жильцов, расположатся аллеи для прогулок и уютные места для отдыха. Будут установлены детские площадки европейского уровня. 
А для занятий спортом всей семьёй – оборудованы фитнес- и воркаут-зоны.
На территории «Нового Лесснера» будут построены свой детский сад и школа. Клиентам предлагаются квартиры от тридцати пяти до девяноста семи метров. Также доступны эксклюзивные варианты квартир под объединение.
Окончание строительства первой очереди запланировано на IV кв. 2021 года. 
Сейчас действует выгодная программа рассрочки (с возможностью зафиксировать стоимость квартиры с максимальной скидкой как при 100% оплате) и акция «Паркинг за полцены».

Жилой Комплекс «Континенты»

Застройщик/инвестор ГК «КВС»

Санкт-Петербург, ул. Брюлловская / ул. Архитектора Белова 

Проектная декларация на сайте: https://kvsspb.ru


ЖК «Континенты» – отражение современных требований к комфорту. Это возможность быть мобильным: 15 минут ходьбы до метро «Парнас», 7 минут езды – до выезда на КАД. Это всё необходимое – рядом с домом: в 500 метрах Шуваловский парк, в радиусе 2 км – школы, детские сады, поликлиники, магазины, ТРК, фитнес. Свой детсад на 150 мест – во дворе.
«Континенты» – это 6 монолитных домов в 25-27 этажей с подземным паркингом и закрытым двором-парком. Здесь будет выполнен авторский ландшафтный дизайн в тематике разных частей света. На первых этажах разместится своя торговая галерея.
Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой класса «комфорт+», ряд лотов – со встроенными кухнями. Строительство ведётся в три этапа, в продаже – два.
Класс энергоэффективности объекта – А (очень высокий). 

Жилой комплекс «Янила Драйв»

Застройщик/инвестор ГК «Ленстройтрест»

Ленобласть, Всеволожский район, Янино-1, ул. Голландская, ул. Оранжевая

Проектная декларация на сайте: https://www.6543210.ru/upload/iblock/919/919e01f40f7a0290f2e3e583081057d6.pdf


Голландский квартал «Янила» – проект комплексного освоения территории в микрорайоне Янино – до КАД всего 2 км. Первая очередь была сдана и заселена в 2015 году. Вторая очередь «Янила Кантри» состоит из семи корпусов, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся три дома будут сданы в конце 2019 года. Сегодня возводится третья очередь проекта – «Янила Драйв». Она состоит из четырёх корпусов, два из которых планируется сдать в эксплуатацию осенью 2020 года, ещё два – летом 2021 года. Общая площадь третьей очереди составит более 40 тыс. кв.м.
В голландском квартале «Янила» – большой ассортимент квартир, от небольших вариантов до просторных семейных форматов. Планировки как классические, так и популярного евроформата, есть эксклюзивные квартиры на первых этажах с террасой или на последних – с выходом на кровлю. Во многих лотах предусмотрены лоджии и балконы, где можно обустроить дополнительную зону отдыха. Квартиры можно приобрести без отделки, с отделкой от застройщика или разработать дизайн-проект самостоятельно через онлайн-сервис «Конфигуратор отделки» и получить уникальный ремонт, также реализованный силами застройщика, но соответствующий уже собственным вкусам и предпочтениям. 
В квартале запланировано возведение трёх детских садов (первый будет сдан в текущем году) и одной школы. 

Жилой комплекс «Полис на Московской»

Застройщик/инвестор ООО «ТИН Групп» (входит в ГК «Полис Групп»)

Санкт-Петербург,  ул. Кубинская, 82

Проектная декларация на сайте: tin-group.spb.ru

На участке площадью более 17 тыс. кв.м будет построено около 30 тыс. кв.м жилья. Два корпуса высотой 11-12 этажей расположатся на закрытой охраняемой территории. Навесные вентилируемые фасады, выполненные в современном стиле, имеют сплошное остекление на балконах и лоджиях.  
Всего в проекте предусмотрены 762 квартиры различных планировок и метражей – от студий до просторных 4Е. Квартиры будут сдаваться с улучшенной подготовкой под чистовую отделку, а также можно будет заказать чистовую отделку. Большинство секций – семейные, по 4-5 квартир на этаже. В составе комплекса также будет возведён детский сад на 75 мест. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 347 машино-мест.
Московский район – один из наиболее востребованных покупателями жилья. 
Главный плюс этой локации – развитая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура: здесь работают десятки школ и детских садов, больницы, банки, супермаркеты, торговые центры, аптеки, кафе и рестораны, проходит множество маршрутов общественного транспорта. В получасе езды от ст. м. «Московская» находятся парки Пушкина, Павловска, Гатчины. На знаменитой Московской площади расположен крупнейший музыкальный фонтанный комплекс, а Пулковский парк и парк Победы являются любимыми местами для семейного и активного отдыха. 
В Московском районе находятся 5 станций метро и множество маршрутов общественного транспорта. Развязки КАД и ЗСД. Правительственная трасса – Московский проспект – соединяет центр города с аэропортом Пулково и пригородами. 

Жилой комплекс «Георг Ландрин»

Застройщик/инвестор ГК «Абсолют Строй Сервис»

Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, 77/7

Проектная декларация на сайте: https://landrin-dom.ru/docs


ЖК «Георг Ландрин» возводится в престижной части Выборгского района Санкт-Петербурга, в 15 минутах езды до центра города и 10 минутах до развязки ЗСД. Всего в 800 метрах от объекта находится метро «Лесная», а в 5 минутах езды – метро «Петроградская». Прогулка до Выборгской набережной займёт всего 10 минут, недалеко расположен парк Лесотехнического университета.
Проект предусматривает реконструкцию фасада одного из производственных корпусов бывшей кондитерской фабрики, построенного в 1911-1912 годах и включённого в перечень выявленных памятников архитектуры. Высотность зданий – от 6 до 18 этажей. Они будут выполнены в стиле «лофт». Всего запроектировано 1186 квартир, бизнес-центр, помещения под коммерческую функцию площадью около 14 500 кв.м, надземный и подземный паркинги. На придомовой территории появятся детские и спортивные площадки, небольшой стадион, зоны отдыха для жильцов. Также будет построен детский сад с бассейном.
Приобрести недвижимость в ЖК «Георг Ландрин» можно на условиях 100% оплаты, с использованием ипотечного кредитования и по программе беспроцентной рассрочки сроком почти на 3 года. При этом цена квадратного метра остаётся такой же, как при единовременной оплате. Квартиры в жилом комплексе также можно приобрести по программе «Семейная ипотека», предусматривающей сниженную ставку 5,69% годовых. 

Жилой комплекс «Лондон Парк»

Застройщик/инвестор «Л1 Строительная компания №1»

Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 43

Проектная декларация на сайте: https://www.l1-stroy.ru/gk-london-park/dokumenty

Первая очередь комплекса сдана, вторая находится в стадии строительства, поэтому более привлекательна для инвесторов. Шестой и восьмой корпуса, расположенные вдоль улицы Руднева, вводятся в эксплуатацию уже в будущем году. Продажа квартир здесь идёт по ДДУ без использования эскроу-счетов, что является гарантией хорошей цены.
Строительство домов переменной – от 19 до 25 этажей – высотности ведётся по кирпично-монолитной технологии. Места общего пользования улучшенной отделки. 
Рядом располагаются трёхуровневые встроенные паркинги на 500 машино-мест. Первые этажи занимают помещения коммерческого назначения.
Для покупателей представлены студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 25 до 131 квадратного метра. В стоимость жилья включена предчистовая отделка.
ЖК «Лондон Парк» расположен в обжитой части Выборгского района на проспекте Просвещения, недалеко от одноимённой станции метро. В радиусе километра от новостройки действуют школы, детские сады, поликлиники, магазины, спортивные и развлекательные центры.

Жилой квартал «NEWПИТЕР»

Девелопер «Строительный трест»

Ленобласть, Ломоносовский район, пос. Новоселье

Проектная декларация на сайте: st-novoselie.ru

Жилой квартал «NEWПИТЕР» расположен в пос. Новоселье. В квартале предусмотрено строительство кирпичных домов высотой от 6 до 12 этажей, школ и детских садов, современного спортивного комплекса и бизнес-центра, а также паркингов из расчёта одно машино-место на каждую квартиру. В каждом подъезде запроектированы помещения для хранения колясок, велосипедов и спортинвентаря. Квартиры с террасами, ландшафтный дизайн территории с геопластикой. Дворы без машин, есть собственный бульвар Белых ночей. 

Застройщик ООО «СТ-Новоселье»

Жилой квартал «Гавань Капитанов»

Застройщик/инвестор ГК «Лидер Групп»

Санкт-Петербург, Васильевский остров, Невская губа, участок 30

Проектная декларация на сайте: https://lidgroup.ru/upload/pdf/gavancapitanov/Gavan%20Kapitanov_PD_30.07.2019.pdf


Проект комплексного освоения территории «Гавань Капитанов» состоит из трёх отдельных жилых комплексов. ЖК «Магеллан» относится к комфорт-классу и представляет собой 18-этажный корпус на 1471 квартиру. ЖК «Колумб» (сегмент «комфорт плюс») имеет схожие параметры, но квартир в нём поменьше – 933. Наконец, ЖК «Нахимов» – это бизнес-класс. В нём всего 118 квартир, причём почти все – трёхкомнатные. Помимо жилья на территории квартала построят два отапливаемых паркинга в общей сложности на 1636 машино-мест, а также встроенный детский сад на 140 малышей. В «Магеллане», помимо этого, предусмотрены коммерческие помещения общей площадью 3199,14 кв.м. Транспортная доступность локации обеспечивается, в первую очередь, ЗСД и недавно введённым в строй продолжением набережной Макарова. Благодаря этому за считанные минуты можно попасть как на КАД, так и в исторический центр Петербурга. Вся внутренняя инфраструктура будет завершена к моменту ввода в эксплуатацию домов жилого квартала. 

Апарт-отель Vertical We&I

Застройщик/инвестор ООО «ИнтерРост»

Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, 68ж

Проектная декларация на сайте https://vertical-invest.ru

15-этажное здание общей площадью 17 400 кв.м на 420 номеров.  Шесть типов планировок от 12 до 34 кв.м. Преимущества локации: 11 минут пешком до станции метро «Лесная» 25 минут пешком до станции метро «Выборгская» удобный выезд в центр города и на ЗСД  до аэропорта можно доехать за 35 минут.

Постояльцы и гости могут также воспользоваться инфраструктурой близлежащих кварталов. Например, по соседству, в комплексе «Красный октябрь» работает спортклуб с бассейном; за 15 минут можно дойти до ТРК «Европолис» на Полюстровском проспекте. 
В пределах пешей доступности имеются несколько зелёных зон: парк Лесотехнической академии, сад имени Александра Матросова и Воронинский сквер, а также набережная Невы.

Vertical We&I сертифицируют на три «звезды», а управлять отелем будет УК Becar Asset Management. УК берёт на себя все заботы по поиску гостей, уборке и содержанию номеров, включая возможную порчу имущества, собственник получает пассивный доход. 

Застройщик/инвестор «Мегалит-Охта Групп»