НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 00:46

Новоохтинский маршрут

13 января 2020 в 14:33

В микрорайоне «Новая Охта» в Красногвардейском районе расширяются маршруты следования автобусов 177 и К-193.

В микрорайоне «Новая Охта» в Красногвардейском районе расширяются маршруты следования автобусов 177 и К-193.

Комитет по транспорту обещает улучшить транспортное обслуживание жителей огромного ЖК «Новая Охта» с 16 января. В работу 177-го автобуса вносят следующие изменения. После съезда с развязки КАД транспорт проследует по Муринской дороге, улице Корнея Чуковского, проспекту Маршака и Муринской дороге к развязке КАД. Маршрут, таким образом, охватит территорию всего микрорайона. Вводятся новые остановки: «Улица Корнея Чуковского» (у перекрёстка с Муринской дорогой); «Проспект Маршака, 16» (напротив дома 16, корпус 3 по проспекту Маршака); «Новая Охта» (на проспекте Маршака у перекрёстка с улицей Даниила Хармса).

Кроме того, будет продлён маршрут К-193, конечная у которого теперь будет в тупике проспекта Маршака.

Масштабный комплекс «Новая Охта» от «Группы ЛСР» строят в деревне Новая, рядом с набережной Охты и Муринской дорогой. Здесь предусмотрено около 60 жилых домов, рассчитанных на 30 000 квартир. Первый этап проекта завершён в конце 2017-го, сейчас осваивается территория ближе к реке Охте. Смольный закупает здесь социальное жильё для очередников, детей-сирот и других льготных категорий.