НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 11:47

«Киты» приплыли

18 марта 2020 в 12:33

Корпуса второй очереди проекта «Три кита», который «Лидер Групп» возводит в Мурино, готовы к вводу в эксплуатацию.

Корпуса второй очереди проекта «Три кита», который «Лидер Групп» возводит в Мурино, готовы к вводу в эксплуатацию.

Комитет госстройнадзора и экспертизы Ленобласти выдал заключение об их соответствии техрегламентам и проектной документации. Следующим этапом будет получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Комплекс возводят в западном Мурино на проспекте Авиаторов Балтики. Первая очередь завершена в сентябре 2018-го. В ноябре введён детский сад на 100 мест. Теперь готова вторая. Это пять жилых корпусов общей площадью свыше 100 000 кв.м. В домах разместились 1802 квартиры общей площадью почти 70 000 «квадратов».

В продаже ещё есть все типы квартир – от студий до трёхкомнатных, хотя последних, конечно, гораздо больше. Минимальная цена за студию начинается с 2,68 млн рублей, «единичка» стоит минимум 3,49 млн рублей.

Сдать последнюю третью очередь (три жилые дома, разделённые на пять строительных корпусов) застройщик рассчитывает в конце 2020 года.