НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 00:44

Фундамент для «Ландрина»

2 июня 2020 в 05:30

Во второй очереди комплекса «Георг Ландрин» от ГК «Абсолют Строй Сервис» закончено устройство свайного поля.

Во второй очереди комплекса «Георг Ландрин» от ГК «Абсолют Строй Сервис» закончено устройство свайного поля.

На стройплощадке начал работать второй башенный кран. Под секцию «Зингер» залита фундаментная плита, началось армирование стен технического подвала. Продолжается откопка котлована, идёт устройство щебёночного подстилающего слоя в секциях «Апраксин», «Мельцер» и «Морозов». Монтируется распорная система котлована. В секции «Нобель» выполнены стены цокольного этажа и установлена плита перекрытия.

Вторая очередь комплекса «Георг Ландрин» – это пять жилых блоков высотой от 7 до 16 этажей, включая реконструируемый корпус бывшей фабрики и бизнес-центр. Все секции ЖК названы в честь известных российских промышленников. Общая площадь зданий составит 86 400 кв.м. В них предусмотрены 693 квартиры (от студий до четырёхкомнатных), помещения под коммерцию и подземный паркинг на 411 мест. Доступна ипотека с субсидированной ставкой 6,5% и беспроцентная рассрочка от застройщика. Вторую очередь ЖК «Георг Ландрин» планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2022 года.

Первая очередь ЖК с детским садом и отдельным паркингом уже сдана. ГК «Абсолют Строй Сервис» реализует проект в Выборгском районе, на Большом Сампсониевском проспекте, недалеко от станции метро «Лесная», на месте бывшей фабрики Георга Ландрина (в советское время – «Азарт»). Комплекс выдвинут на премию «Рекорды рынка недвижимости» в двух номинациях.