НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 11:42

Учебный долгострой

29 декабря 2018 в 05:30

Компания «Проммонолит» сдала в эксплуатацию школу на 1375 учеников, расположенную на участке между Мебельной улицей, Лыжным переулком и Шуваловским проспектом. Её строили с 2014 года.

Компания «Проммонолит» сдала в эксплуатацию школу на 1375 учеников, расположенную на участке между Мебельной улицей, Лыжным переулком и Шуваловским проспектом. Её строили с 2014 года. 

Школа в этом месте нужна: рядом находятся ЖК «Токио» и ЖК «Геометрия».

Ещё в 2013 году фирма «МегаМейд» выполнила проект 3-4-этажного здания с внутренним двором, двумя бассейнами, тренажёрным залом и зимним садом. Стоимость строительства школы оценили в 1,37 млрд рублей.

Контракт с первым подрядчиком (ООО «Стройэлектромонтаж №5») заключили в 2014-м, но стройка не заладилась; через год Смольный расторг договор. Нового подрядчика – ЗАО «Проммонолит» – нашли в 2016-м. (Фирма участвовала в достройке объектов ГК «Город».) Со второй попытки школу удалось завершить. 

Фото: ЗАО «МегаМейд»