НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 03:04

Арсенал распродают частями

28 февраля 2020 в 08:38

В рамках банкротства ООО «СБМ» на продажу единым лотом выставлены два бывших корпуса завода «Арсенал» с участками на ул. Комсомола, 1–3. Имущество оценено в 182,5 млн рублей.

В рамках банкротства ООО «СБМ» на продажу единым лотом выставлены два бывших корпуса завода «Арсенал» с участками. Имущество оценено в 182,5 млн рублей. Торги пройдут на площадке Российского аукционного дома.

На аукцион выставлены помещения в административном и административно-производственном зданиях с участками на ул. Комсомола, 1–3, лит. И и М. Это двухэтажные дома 1884 года постройки, один из которых включён в перечень региональных памятников. Общая площадь каждого здания – примерно 1500 «квадратов», участков под ними – 0,39 и 0,46 га.

В них функционировали мотосалон Harley-Davidson, станция техобслуживания, мастерские, офисы и склады.

Имущество принадлежало ООО «СБМ», которое специализировалось на сдаче в аренду недвижимости. Осенью 2016-го по иску Альфа-банка фирма признана банкротом, в её отношении открыто конкурсное производство.

Заявки на участие в аукционе принимают с 10 марта по 17 апреля. Торги назначены на 17 апреля и пройдут на электронной площадке Российского аукционного дома.

Начальная цена лота – 182 521 621 рубль.

Фото: citywalls.ru