НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 12:43

Башня в личное пользование

2 мая 2017 в 11:09

Водонапорная башня в Ольгино выставлена на продажу.

Водонапорная башня в Ольгино выставлена на продажу.

Фонд имущества Петербурга назначил на 14 июня торги по зданию с участком на Садовой ул., 1 в Ольгино. Площадь постройки – 58,2 кв.м, пятна – 34 «квадрата». Это водонапорная башня, которая выведена из эксплуатации и по назначению сегодня не используется. Краснокирпичное здание находится в границах зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия, расположенных за пределами исторически сложившихся центральных районов. Здесь нельзя сносить исторические здания, возведенные до 1957 года. Но башню, согласно документам, построили в 1963-м. По Генплану пятно относится к зоне индивидуальных жилых домов, садоводств с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры.

Строение находится на окраине Ольгино, рядом со школой и зданием местной администрации.

Оценщики из компании «Клиринг», готовившие отчет о рыночной стоимости, считают, что башню лучше всего использовать под склад. Хотя конфигурация постройки мало напоминает стандартное хранилище.

Начальная стоимость лота – 700 000 рублей.