НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

30 июля, 15:42

Дважды арестант

5 мая 2017 в 16:42

В отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна возбудили еще одно уголовное дело. Теперь его обвиняют в получении взятки в 20 млн рублей.

В отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна возбудили еще одно уголовное дело. Теперь его обвиняют в получении взятки в 20 млн рублей.

По информации Главного следственного управления по Петербургу, Марат Оганесян в 2015 году взял деньги от генерального директора ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василия Сливкина за обещание заключить с фирмой подрядный контракт. Эта компания выполняла работы по художественной подсветке и наружному освещению строящегося стадиона стоимостью 350 млн рублей. Посредников – заместителя генерального директора «СтройЭлектроМонтаж №5» Кирилла Сливкина и главного экономиста компании Николая Хрипунова – задержали. Решается вопрос об их аресте.

Напомним, что Марат Оганесян и Василий Сливкин и так находятся под стражей, поскольку проходят по другим уголовным делам. Например, бывшего вице-губернатора обвиняют в мошенничестве при поставке видеотабло для стадиона и хищении более 50 млн рублей из петербургского бюджета.