НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

4 мая, 13:18

Роспотребнадзору чинят крышу

27 июня 2017 в 14:36

Роспотребнадзору повезло: федеральная служба расположена в охраняемом государством доме, и город потратится на ремонт крыши.

Роспотребнадзору повезло: федеральная служба расположена в охраняемом государством доме, и город потратится на ремонт крыши.

Здание на Большой Пушкарской,18 знаменито тем, что здесь в 1892-1918-м жил физиолог Иван Павлов. Музея там нет, но бывший доходный дом объявлен региональным памятником, поэтому бюджет и дает на него денег. Пока речь примерно о 1,7 млн рублей, которые пойдут на разработку проектной документации и предварительные исследования. Любопытна не новость сама по себе, а цифра: примерно столько денег нужно на проект небольшого (квартир этак на 40-50) жилого дома в историческом центре Петербурга. Сами работы потянут миллионов на пятнадцать.