НАШ ЦИТАТНИК: «Мое напутствие — не рассчитывать на прошлые заслуги. С каждого будет спрос «с чистого листа». Работать будем на результат, который оценят ленинградцы. Главное — выполнение национальных проектов, региональных программ и народосбережение...» Александр Дрозденко

12 ноября, 01:55

ЗСД против наличности

14 июля 2017 в 09:59

С 22 июля изменяются тарифы на ЗСД для легковых автомобилей и мотоциклов, водители которых оплачивают проезд наличными и банковскими картами.

С 22 июля изменяются тарифы на ЗСД для легковых автомобилей и мотоциклов, водители которых оплачивают проезд наличными и банковскими картами. 

Для них стоимость тарифной зоны составит 100 рублей. Для обладателей транспондеров и абонементов проезд в пределах одной зоны составит 51 рубль и 45,9 рублей соответственно. 

Эту меру владельцы ЗСД объясняют тем, что пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают пробки на въездах на диаметр и мешают водителям с транспондерами. 

«Только дальнейшее распространение транспондеров и минимизация оплаты наличными могут существенно улучшить ситуацию. Быстрые транспондерные полосы пропускают до восьми раз больше транспорта в единицу времени по сравнению с полосами, где принимается и наличная оплата», – полагают в администрации ЗСД.