НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:27

Подарок для намыва

16 марта 2020 в 08:50

Компания «Вымпел» передала в дар городу детсад для 140 малышей на территории ЖК «Светлый мир «Я – Романтик» на намыве Васильевского острова.

Компания «Вымпел» передала в дар городу детсад для 140 малышей на территории ЖК «Светлый мир «Я – Романтик» на намыве Васильевского острова.

Детсад закреплён за гимназией №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района. Застройщик заключил акт дарения с Комитетом имущественных отношений Петербурга; обе стороны об этом договорились ещё в апреле 2015-го.

Дошкольное учреждение на ул. Вадима Шефнера, 12, корп. 3 расположено на участке в 0,56 га. Площадь здания – 3289,6 кв.м. Объект был сдан прошлой осенью. В здании выполнена полная чистовая отделка, имеется всё необходимое оборудование и инвентарь, мебель. Договор дарения передан на регистрацию в Росреестр по Петербургу.

Всего за прошлый год город получил в дар шесть детсадов и помещение для поликлиники. Кроме того, в рамках соглашений, заключённых с застройщиками в 2019-м, предусмотрено строительство 34 садиков на 5333 места; восьми школ на 5980 учеников и семи объектов здравоохранения общей площадью 3610 кв.м. Среди компаний, которые заключили со Смольным соглашения о безвозмездной передаче построенной «социалки», – Setl Group, «Эталон ЛенСпецСМУ», «Девелопмент-СПб», «Сити Лэнд» и др.