НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

13 июня, 22:01

Verticalные «коммуналки»

11 сентября 2017 в 13:10

Началось бронирование микроапартаментов в проекте Vertical на Большом Сампсониевском пр., 68. В комплексе есть 12-метровые варианты.

NAI Becar начал бронирование апартаментов в проекте Vertical на Большом Сампсониевском пр., 68. Их можно зарезервировать от 140 000 рублей за кв.м.

Продажи обещают открыть в среду, на форуме PROEstate. Проект презентовали еще весной на выставке MIPIM в Каннах. Тогда президент NAI Becar Александр Шарапов говорил, что достигнута принципиальная договоренность с холдингом Accor на использование франшизы под брендом Adagio. Однако что-то пошло не так, и теперь девелопер решил управлять комплексом самостоятельно под вывеской Vertical. Пересмотрена и концепция проекта. Здесь будет реализован новый формат апартаментов We & I («Мы и я»). Вкратце – это малогабаритные юниты для активной молодежи, включая студентов, а также для нового поколения туристов, которые выбирают экономные варианты путешествий. В комплексе на Большом Сампсониевском пр. разместят 420 апартов площадью от 12,6 (!) до 34 кв.м. Их будут сдавать с отделкой «под ключ» и меблировкой. В каждом помещении предусмотрен свой санузел, душевая, а также кухонная зона (холодильник, чайник и микроволновка). Один этаж в здании целиком займет зона коворкинга, где расположится и заведение общепита.

По словам руководителя проектов девелопмента и развития территорий фирмы NAI Becar Екатерины Тейдер, такие «малогабаритки» в Европе и США пользуются большой популярностью.

Стоимость апартов на старте будет варьироваться от 2 млн до 4,8 млн рублей.

Для покупателей разработаны две программы доходности: гарантированный доход – 8% годовых и максимальный – до 17%. В первом случае УК берет помещение в аренду на пять лет, во втором – на три года.  

Объект строится на территории бывшего машиностроительного завода им. Карла Маркса. Сейчас девелопер как раз разбирает производственные корпуса. На участке размером около 1 га появится 15-этажное здание общей площадью 17 400 кв.м. Проект разработан специалистами NAI Becar.

Комплекс должны сдать в эксплуатацию в 2019-м, открытие отеля намечено на 2020 год. Инвестиции в проект оценены в 1,4 млрд рублей.

Кроме того, девелопер получил разрешение на строительство апартаментов Vertical на улице Орджоникидзе, 44. NSP писала о проекте весной. На территории свыше 1,3 га запланирован комплекс на 2000 юнитов. Затраты оцениваются в 8 млрд рублей. Проект будут реализовывать семь лет (в пять этапов). Первую очередь собираются вывести на рынок в следующем году. В составе инфраструктуры заявлены рестораны, фитнес-центр с бассейном, конференц-центр, коворкинг, spa, прачечная, химчистка и т.д. Возможно, одним из корпусов будущего отеля все же будет управлять  Adagio.

NAI Becar ищет участки для апарт-отелей Vertical в Москве, а также продолжает переговоры с РЖД, на участке которых в Калининграде тоже задуманы апартаменты.