НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

11 июля, 10:50

Детсад на ферме

4 октября 2017 в 08:47

Компания «Северный город» (входит в холдинг RBI) передала городу детский сад, построенный на территории ЖК Green City.

Компания «Северный город» (входит в холдинг RBI) передала городу детский сад, построенный на территории ЖК Green City.

Это трехэтажное здание площадью 3600 кв.м. Садик рассчитан на 110 детей. Стоимость строительства (вместе с проектированием) составила 200 млн рублей, из них 16,5 млн рублей ушло на оборудование. 

В мероприятии принял участие губернатор города Георгий  Полтавченко. 

ЖК возводится на проспекте Александровской Фермы. Уже сдана первая очередь на 1289 квартир. Строительство второй очереди планируют завершить во втором квартале 2018-го.

С начала года в Петербурге открыто девять дошкольных учреждений. «Город продолжает работать над решением проблемы нехватки мест в детских садах, открыты две группы кратковременного пребывания детей. Такие же группы открываются и при школах. Это помогает решить проблему нехватки мест», – заявила Жанна Воробьева, председатель Комитета по образованию.