НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

25 ноября, 08:44

Аудиторы попали под проверку

14 марта 2016 в 08:17

Одна из аудиторских компаний будет подвергнута внеплановой проверке после отзыва лицензии у банка, чью документацию она заверяла.

дна из аудиторских компаний будет подвергнута внеплановой проверке после отзыва лицензии у банка, чью документацию она заверяла. О какой компании и каком банке идет речь, в сообщении Аудиторской палаты России не уточняется.

В 2015 году таких обращений в АПР не поступало, в 2014-м Совет по аудиторской деятельности при Минфине просил проверить качество работы двух аудиторов и одной аудиторской организации, которые работали с банками, лишенными лицензии в 2014 году. Существенных нарушений контролеры не обнаружили.

По мнению участников рынка, сейчас речь идет о «Бейкер Тилли Русаудит», аудиторе Внешпромбанка.