НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:25

Инспектор из Москвы

29 марта 2016 в 10:55

Андрей Коротков официально назначен главой Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

Назначение не стало неожиданностью, о нем говорили еще на прошлой неделе. Г-н Коротков ранее работал в имущественном блоке мэрии Москвы. В инспекции он будет руководить 128 специалистами. Новой структуре поручена инвентаризация государственных земель и нежилого фонда, а также контроль за их использованием (в том числе, за перепланировками). По итогам этой ревизии будут обновлять перечни объектов, налог с которых возьмут по кадастровой стоимости. Кроме того, инспекция проверит имущество ГУПов и городских учреждений, зеленые насаждения и объекты, переданные инвесторам в рамках государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.

Ведомство будет подчиняться напрямую губернатору Георгию Полтавченко.