НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:24

«Эталон» обживается в столице

13 мая 2016 в 10:32

ГК «Эталон» приобрела участок размером свыше 9 га в Московской области, недалеко от МКАД. Здесь в 2017-м начнется строительство жилого комплекса площадью примерно 60 000 кв.м.

Территория, приобретенная петербургским застройщиком, состоит из шести смежных наделов: по совокупности 9,62 га. Расположены они в Мытищинском районе в 6 км от МКАД. Здесь предусмотрен малоэтажный комплекс: четыре трехэтажных жилых дома рассчитаны на 780 квартир. Кроме того, здесь возведут отдельно стоящий паркинг, детский сад (на 105 малышей) и начальную школу на 215 учеников.

Напомним, что это отнюдь не первый проект петербургского застройщика в Московском регионе (здесь ГК представляет компания «Эталон-инвест»). Сейчас она возводит в столице и области четыре комплекса: «Изумрудные холмы» в Красногорске, «Эталон-Сити» в Северном Бутово, «Летний сад» на Дмитровском шоссе и «Золотая звезда» в районе Соколиная гора, на проспекте Буденного.