Власть выдвигается в районы
В Волхове, Выборге, Кингисеппе и Тихвине создаются представительства областной администрации.
«Главная задача заключается в том, чтобы сотрудники комитетов, за которыми «закреплены» определенные районы нашего региона, работали непосредственно «на местах», - заявил губернатор Александр Дрозденко на встрече с депутатами.
По словам главы региона, реализация этой программы не приведет к увеличению количества чиновников и бюджетных расходов и не изменит границы муниципальных образований Ленинградской области.
На первом этапе представительства будут «нагружены» полномочиями в сфере жилищного и дорожного хозяйства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия и др. Обязательным условием для сотрудников представительств станет постоянное проживание в Ленинградской области.
«Если чиновники будут каждый день находиться на территории, за которую они отвечают, проблемы людей им будут понятны гораздо лучше. Это позволит повысить эффективность нашей работы», — отметил Александр Дрозденко.