НАШ ЦИТАТНИК: «е думаю, что семьи, которые раньше выбирали новостройки, начнут массово переходить в панельные дома 1960-х годов только из-за более низкой цены. Скорее, они будут искать продукт, максимально близкий к привычному уровню комфорта...» Евгений Бескровный

5 ноября, 14:24

Власть выдвигается в районы

17 мая 2016 в 10:59

В Волхове, Выборге, Кингисеппе и Тихвине создаются представительства областной администрации.

«Главная задача заключается в том, чтобы сотрудники комитетов, за которыми «закреплены» определенные районы нашего региона, работали непосредственно «на местах», - заявил губернатор Александр Дрозденко на встрече с депутатами.

По словам главы региона, реализация этой программы не приведет к увеличению количества чиновников и бюджетных расходов и не изменит границы муниципальных образований Ленинградской области.

На первом этапе представительства будут «нагружены» полномочиями в сфере жилищного и дорожного хозяйства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия и др. Обязательным условием для сотрудников представительств станет постоянное проживание в Ленинградской области.

«Если чиновники будут каждый день находиться на территории, за которую они отвечают, проблемы людей им будут понятны гораздо лучше. Это позволит повысить эффективность нашей работы», — отметил Александр Дрозденко.