НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 09:43

Музеи за «бесплатно»

17 мая 2016 в 15:33

Завтра (18 мая) многие петербургские музеи примут индивидуальных посетителей бесплатно.

Так, в среду, если у вас хватит физических и эмоциональных сил, вы можете побродить по залам Эрмитажа, любуясь полотнами западных мастеров. Или зайти в Русский музей: открыты все здания: Михайловские дворец и замок, Строгановский и Мраморный дворцы, Летний сад (он, впрочем, пока в принципе бесплатный). В Петропавловской крепости можно поклониться основателю города Петру Великому, вспомнив, что приближается День города, или же отправиться в крепость «Орешек».

День музеев отмечают во всем мире с 1977-го. Тема нынешнего года – «Музеи и культурный ландшафт». Этому же будет посвящена международная конференция ICOM (Международного совета музеев) в Милане, которая состоится 3-9 июля.