НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

28 июня, 03:31

На зарядку - остановись!

26 мая 2016 в 05:31

На основе ГЧП в Петербурге хотят обустроить остановки, оснащенные wi-fi, зарядками и электронными табло.

Для удобства жителей подсвечивать остановки будут встроенные лампы, на электронном табло можно будет посмотреть маршруты общественного транспорта и время его прибытия, пишет "Деловой Петербург". Памятуя о вандалах, под навесами установят камеры наблюдения с прямой трансляцией в отделения полиции. Окупить расходы планируется за счет обслуживания встроенных платежных терминалов. Предполагаемая стоимость проекта -  100 млн рублей. А приурочен он к Чемпионату мира по футболу 2018 года.