НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

7 февраля, 19:02

Лояльный протест

8 июня 2016 в 11:53

Защитники парка Александрино скромно помитинговали на проспекте Стачек. В акции против стройки компании «Воин-В», организованной движением «Спасем Александрино», приняли участие от 35 до 40 местных жителей и градозащитников.

Полностью дорогу перекрывать не стали, ограничившись проездом-дублером проспекта у дома 111 корпус 2, сообщают организаторы. ГИБДД направило туда регулировщика, который поочередно пропускал на переход машины и протестующих. Акция представляла собой непрерывное челночное движение в зоне не регулируемого перехода, затруднявшее проезд машин, поясняют организаторы.

Напомним, что граждане протестуют против реновации квартала 2А Ульянки. Этот проект должны были рассмотреть завтра на специальных депутатских слушаниях в Мариинском дворце, посвященных проблемам реновации застроенных территорий. Однако в последний момент слушания отменили.