НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 02:57

Реставраторы вернулись в церковь

27 июля 2016 в 12:14

Церковь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радости на углу Шпалерной и пр. Чернышевского приведут в порядок.

Реставраторам предстоит заняться гидроизоляцией подвала этого памятника федерального значения, отреставрировать крышу и лестницу. Предварительно необходимо провести обследование и разработать проект. Стоимость подряда – около 18 128 000 рублей. Заявки на конкурс по выбору подрядчика принимают до 16 августа.

Отдельно стоящая церковь на этом месте появилась в конце XVIII века и в 1817-1818 годах была перестроена. Изначально же здесь стоял дворец сестры Петра I Натальи Алексеевны с домовой церковью. В предперестроечное время здесь располагалось Всесоюзное Общество по охране памятников истории и культуры. Епархии это здание передали в 1994-м.