НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 06:22

«Холмистая» литература

27 июля 2016 в 16:15

В малоэтажном жилом комплексе Mistola Hills (девелопер– «Северный город») прошел литературный вечер Александра Цыпкина. Его ироничные рассказы читал народный артист России Константин Хабенский.

В «Северном городе» (входит в холдинг RBI) решили переосмыслить традицию литературных вечеров, популярных до революции. Они пригласили автора самой продаваемой из отечественных сатирических книг 2015 года «Женщины непреклонного возраста» - Александра Цыпкина. Его «БеспринцЫпные чтения», собирающие аншлаги на самых разных площадках по всей стране, собрали более 300 гостей, приехавших в Mistola Hills. Президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский уверен, что подобный формат отвечает атмосфере микрорайона. «Место мы выбрали не случайно. Когда-то популярные литературные вечера на лоне природы были хорошей традицией, и я рад, что мы можем их возродить, имея благодатную площадку. Мистоловские холмы словно созданы для вдохновения, творчества и познания вкуса современной литературы», - философствует г-н Тиктинский.