НАШ ЦИТАТНИК: «Нужна разная ставка проектного финансирования на строительство жилья и социальной инфраструктуры. Введение пониженных ставок проектного финансирования для социальных объектов могло бы, возможно, даже привести к некоторому снижению цен на жилье...» Кукушкина Наталья

9 мая, 04:47

Минстрою досталось от ФАС

11 августа 2016 в 12:50

Антимонопольная служба обвиняет Минстрой в ограничении конкуренции на рынке бетонной продукции.

В техническом регламенте Минстрой указал названия и марки модификаторов бетонов. То есть по факту чиновники обозначили круг производителей для закупок. Подобного рода нарушения ограничивают конкуренцию в строительстве. ФАС России предупредила министерство о необходимости исключить из свода правил конкретные виды добавок. Однако в Минстрое в установленный срок этого не сделали, что и стало поводом для возбуждения антимонопольного дела.

С жалобой на нормативный документ в антимонопольную службу обратились Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения и общественная организация «Опора России».